воскресенье, 24 июля 2011 г.

Бесплатный способ получить обратные ссылки на сайт

Думаю никто не поспорит, что увеличение показателей ТИЦ является одним из главных моментов в продвижении своего ресурса. На сегодняшний день самый простой и бесплатный способ нарастить ТИЦ - это прогнать ваш сайт или болг по базам трастовых сайтов. Хотя, хочу добавить, это очень трудоёмкий способ. Но большой плюс  то, что вы это делаете сами, а значит результат 100%, да и свои деньги не тратите , а только время.

Баз трастовых сайтов в инете много, есть платные есть и бесплатные, но у них очень большой минус. Во-первых открою секрет: платные базы от бесплатных практически ничем не отличаются. Как только начинаешь по ним прогонять, тут и начинается - то ссылки закрыты, то в адурилку не добавляется, то ещё какой нибудь "геморрой".


Где же взять хорошую базу трастовых сайтов - спросите вы? Да прямо в Яндексе и абсолютно бесплатно. Но для этого нужно просто настроить поиск.

Сначала нужно подыскать сайт который уже прогнали по таким базам. Вот например: ktonanovenkogo.ru. Берём и вводим в окно поиска Яндекса такую комбинацию link: ktonanovenkogo.ru, после link: обязательно пробел иначе результатов не будет. И вот база для поднятия ТИЦ готова, правда с небольшой примесью сайтов с которых ссылки получить нельзя.

Причём Яндекс уже отсортировал эти сайты по револентности, то есть вверху стоят сайты которые дают самый большой ТИЦ. Как же работать с этой базой? Для удобства в работе лучше иметь такой инструмент RDS Bar — плагин для быстрого анализа показателей сайта. Но если нет, то можно работать и без него.

Кое-кто, уже по адресу сразу может определить можно получить обратную ссылку или нет. Например ссылку можно легко получить с рейтингов блогов, профилей с сайтов, анализаторов, блогов на бесплатных блог платформах и т.д. То, что ссылка добавится в адурилку 100% - страница же в индексе, а вот закрыта она или нет придётся проверять самим.

Самый лёгкий способ это зайти на страницу а плагин RDS Bar сам всё проверит и подсветит ссылки nofollow.

Если RDS Bar у вас не стоит тогда заходим на сайт pr-cy.ru, вводим в окошечко адрес страницы и получаем сведения о закрытых и открытых обратных ссылках.

Есть ещё один способ. Выделяем ссылку, нажимаем правую кнопку мышки и выбираем "Просмотр кода элемента". Если в коде вы увидите элемент rel="nofollow" - значит ссылка закрыта.

Когда ссылка индексируется, то нам просто остаётся посмотреть как она там появилась и проделать всё тоже самое со своей ссылкой. То есть, если рейтинг, просто добавляем свой блог, анализатор сайта - делаем анализ сайта, профиль- зарегистрировались и заполнили.

Самое главное не забываем добавлять полученные страницы в адурилку Яндекс.


Комментариев нет:

Отправить комментарий